Об одном способе приближения области асимптотической устойчивости дифференциально-разностных систем

Research output: Contribution to journalArticle

Abstract

В статье рассмотрена нелинейная стационарная система дифференциально-разностных уравнений с одним запаздыванием. Найдено приближение решения дифференциально-разностной системы решением разностной системы уравнений. На основе полученных оценок, построено приближение области асимптотической устойчивости системы с запаздыванием. Предложены способы описания области асимптотической устойчивости дифференциально-разностной системы. Приведен иллюстративный пример. На основе полученных оценок, построено приближение области асимптотической устойчивости системы с запаздыванием в функциональном пространстве
Original languageRussian
Pages (from-to)43-48
JournalВЕСТНИК МОРДОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
VolumeВып.1
StatePublished - 2011
Externally publishedYes

Cite this