Математическое моделирование механизмов опухолевого роста

Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceedingConference contributionResearch

Abstract

Современные методы медицинской диагностики имеют ряд функциональных огра- ничений, что зачастую является первопричиной ошибочной постановки диагноза. В работе рассмотрено решение задачи о математическом моделировании механизмов опухолевого роста на основе задачи Коши для систем нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений в частных производных. Рост опухолевых клеток про- исходит в функционирующем органе и интерпретируется, как автоволновое движе- ние. Система решена численными методами и исследована на устойчивость.
Original languageRussian
Title of host publicationБОГАТСТВО РОССИИ
Subtitle of host publicationсборник докладов. 2019
Place of PublicationМосква
PublisherМГТУ им. Н.Э. Баумана
Pages106-108
Number of pages3
ISBN (Print)978-5-7038-5090-9
StatePublished - 2019

Cite this