Асимптотика сингулярных чисел компактных ПДО с символом, негладким по пространственным переменным

Research output

Abstract

Рассматриваются компактные псевдодифференциальные операторы с символами, гладкость которых по переменной x нарушается на фиксированном множестве. Получены условия, когда для таких операторов сохраняется вейлевская формула спектральной асимптотики. Результаты применяются к операторам, для которых порядок убывания символа по переменной ξ является негладкой функцией от x.
Original languageRussian
Pages (from-to)89-92
JournalФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ И ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ
Volume53
Issue number4
DOIs
Publication statusPublished - Dec 2019

Scopus subject areas

  • Mathematics(all)

Cite this